Предмет: Физика,
автор: Tinochka18
Помогите пожалуйста найти кинетическую энергию и импульс тела, только правильно
Приложения:

maruhatema:
Напиши сюда его, плохо видно в начале
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
кинетическая энергия тела через 4 с после начала движения равна 242 Дж.
Объяснение:
Для нахождения кинетической энергии нам нужно знать скорость тела в момент времени t=4 с.
Для этого найдем производную от формулы х по времени t:
v = dx/dt = 3 + 2t м/c.
Подставим t=4 с и найдем скорость:
v = 3 + 2*4 = 11 м/c.
Теперь можем найти кинетическую энергию:
Ek = (mv²)/2 = (4*11²)/2 = 242 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nigrejdasa73
Предмет: Английский язык,
автор: aizerekuanyshbai2013
Предмет: Математика,
автор: triskoksenia
Предмет: Русский язык,
автор: DoctorsaymeWhy
Предмет: Немецкий язык,
автор: NoLable