Предмет: Химия, автор: v0311

Вычислите массу железа ,которая потребуется для реакции с 16 г серы . схема реакции Fe+S=FeS

Ответы

Автор ответа: tanya6
0
Дано:
m(S)=16г
Найти:
m(Fe)-?
Решение:
Fe+S=FeS
n(S)=16/32=0,5моль
n(Fe)=n(S)=0,5моль
m(Fe)=0,5*56=28г
Ответ:28г
Автор ответа: lil47
0
n(S)=16/32=0.5 моль
n(Fe)=0.5 моль
m(Fe)=0.5*56=28(г)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gulzanberikbolova2
Предмет: Алгебра, автор: 99кристина90