Предмет: Физика, автор: nadilhan64

2. Какое количество серебра надо нагреть на 20ºС, чтобы было затрачено 500 Дж теплоты? А. 200 гр B. 0,1 кг С. 0,5 кг D. 420 гр [46]
помогите СРОЧНО!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
1

Ответ:

0,1кг

Объяснение:

Дано:

с=250Дж/кг°С

∆t=20°C

Q=500Дж

m-?

Q=cm∆t=>

m=Q/(c∆t)=500/(250*20)=0,1кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sofiagurenko667
Предмет: Алгебра, автор: cb29423