Предмет: Физика,
автор: Rukhiyaaa
4. ПӘК-i 15%, козгалткышынын ендiретiн куаты 13,2 кВт моторлы кайык 30 км/саг жылдамдыкпен козгалтса, 20 л бензин канша жолга жетер едi? q-46-10º Дж/кг. 2балл
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
КПД двигателя: ŋ=15%
мощность двигателя: P=13,2 кВт
скорость лодки: u=30 км/ч
удельная теплота сгорания бензина: q=46 * 10^6 Дж/кг
Надо найти: d-?
Решение:
Q=q*m=20 л * 0,725 кг/л * 46 * 10^6 Дж/кг = 664 * 10^6 Дж
E = P * t=13,2 кВт * 1 ч = 13,2 кВт·ч
d = E / P=664 * 10^6 Дж / 88 кВт·ч = 750 км
Объяснение:
l
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kttybaeverasyl775
Предмет: География,
автор: 380990418961saha
Предмет: Русский язык,
автор: BatanovaDana
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: krismen313