Предмет: Математика, автор: incirzayeva303

Вы покупаете пакет яблок за 12,95 рублей. Мороженое за 14 рублей и 5 литров молока. Молоко стоит 8,05 рублей за литр. Сколько можно получить за 100 рублей?

Срочно дам 40 баллов​

Ответы

Автор ответа: bvlitvinenko
1

Ответ:

Давайте рассчитаем, сколько можно получить за 100 рублей:

1. Пакет яблок стоит 12,95 рублей.

2. Мороженое стоит 14 рублей.

3. 5 литров молока по 8,05 рублей за литр обойдутся в 5 * 8,05 = 40,25 рублей.

Теперь сложим стоимость всех трех продуктов:

12,95 + 14 + 40,25 = 67,20 рублей

За 100 рублей можно получить товаров на сумму 67,20 рублей.

Пошаговое объяснение:

я надеюсь понятно

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: daziukvaleria
Предмет: Английский язык, автор: slslslslsla