Предмет: Химия,
автор: yamojetti
для получения 0,1 моль AlCl3,необходимо хлор объемом?
Ответы
Автор ответа:
0
2Al+3Cl2=>2AlCl3
n(Cl2)= 0.1*3/2=0.15 моль
V(Cl2)= 0.15*22.4=3.36( л)
n(Cl2)= 0.1*3/2=0.15 моль
V(Cl2)= 0.15*22.4=3.36( л)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: vanyhinaa04
Предмет: Литература,
автор: mariadobrova
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: olololoshka1
Предмет: Обществознание,
автор: angelinka29