Предмет: Физика,
автор: anchous1ann
При изготовлении интегральной схемы в кристалл сверхчистого кремния массой 1 мг вводят галлий массой 10^-6 степени г. Сколько атомов кремния приходится на один атом галлия?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m1=1 мг=10^-3 г m2=10^-6 г
M1=28г/моль M2=69,7 г/моль
N= ню*Na=m*Na/M
N1/N2=m1*M2/m2*M1=10^-3*69,7/10^-6*28=2489
M1=28г/моль M2=69,7 г/моль
N= ню*Na=m*Na/M
N1/N2=m1*M2/m2*M1=10^-3*69,7/10^-6*28=2489
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: trokmankristina544
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: samogonchik1
Предмет: Математика,
автор: Аноним