Предмет: Физика,
автор: smohiva06
определите среднюю скорость конькобежца прошедшего дистанцию 12км так, что на 8км ему потребовалось 15мин а оставшиеся 4км - 5мин
СРОЧНО! дам 50 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Vcp = 10м/с
Объяснение:
Дано:
S = 12км = 12000м
t₁ = 15мин = 900с
t₂ = 5мин = 300с
Vcp - ?
Решение:
Vcp = ∆S/∆t = 12000/(900+300) = 12000/1200 = 10м/с
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: raisaadamovich2011
Предмет: Обществознание,
автор: rita141929
Предмет: Английский язык,
автор: eilkin586
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: temech97