Предмет: Физика,
автор: to4kahm
2. Дан кусок льда, массой 200 г при температуре -5 °С. Удельная теплоемкость льда 2100 Дж/(кг. ° С), удельная теплота плавления льда 34. 10² Дж/кг, температура плавления льда 0 °C а) Определите количество теплоты, необходимое для нагревания льда до температуры плавления.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
70,1 kДж
Объяснение:
m=200 г =0,2 kг
T=-5 °С; ΔT
c=2100 Дж/кг °С
λ=340 кДж/кг
Q ? Q=Q₁+Q₂=m*c*ΔT+m*λ=0,2*2100*5+0,2*340000=2100+68000=70,1 kДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sheepo1
Предмет: Математика,
автор: Gogolevsky
Предмет: Физика,
автор: denischub2343
Предмет: Математика,
автор: barbariskaRiska
Предмет: Экономика,
автор: andrrrr12222