Предмет: Химия,
автор: milenaklepikova0809
ПОМОГМТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
вот ответ!!!
Объяснение:
все правильно
Приложения:


Автор ответа:
0
Для определения средней скорости химической реакции используется формула:
Средняя скорость = (изменение концентрации реагента) / (изменение времени)
В данном случае, изменение концентрации реагента равно разности исходной и конечной концентрации:
Изменение концентрации = 0,5 моль/л - 0,1 моль/л = 0,4 моль/л
Изменение времени равно 10 секунд.
Теперь можем подставить значения в формулу:
Средняя скорость = (0,4 моль/л) / (10 секунд) = 0,04 моль/(л*с)
Таким образом, средняя скорость данной химической реакции составляет 0,04 моль/(л*с).точно правильно
Средняя скорость = (изменение концентрации реагента) / (изменение времени)
В данном случае, изменение концентрации реагента равно разности исходной и конечной концентрации:
Изменение концентрации = 0,5 моль/л - 0,1 моль/л = 0,4 моль/л
Изменение времени равно 10 секунд.
Теперь можем подставить значения в формулу:
Средняя скорость = (0,4 моль/л) / (10 секунд) = 0,04 моль/(л*с)
Таким образом, средняя скорость данной химической реакции составляет 0,04 моль/(л*с).точно правильно
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: genshinkeqing2010
Предмет: Українська мова,
автор: vatrala2010
Предмет: География,
автор: fedukrita
Предмет: Биология,
автор: yooheni666
Предмет: Информатика,
автор: Аноним