Предмет: Химия,
автор: aurora188
Помогите, пожалуйста решить залачу по химии. Дам 100 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
432г
Объяснение:
CH4+3O2=2H2O+CO2
окей метана 200-4%=192г
мольярная масса метана = 12 + 4 = 16г/моль
Количество моль = 192/16=12
так как перед метаном нет коофициента ( если не понял смотри на фото) а перед водой их 2 значит 2*12=24 это количество моль воды
Молярная масса воды = 2 + 16 = 18
Масса воды = 18*24= 432г
Так же воды может быть больше из примесей которые тоже сгорают но так как я не знаю что за примеси ну мои полномочия как бы всё
Вопросы есть ಠ_ಠ ? а если найду
Приложения:

salt7:
Кстати мне не до конца понятно как в 600г кислорода можно сжеч 192г метана так как чтобы сжечь 192г метана нужно 12*3=36*32=1152г кислорода -_-
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kak9217
Предмет: Информатика,
автор: adadomatov93
Предмет: Русский язык,
автор: shaxzod1xamidullaev
Предмет: Немецкий язык,
автор: polik61
Предмет: Право,
автор: platonova14violett