Предмет: Физика, автор: a21789546

велосипедист За первые 35 секунд проехал 80 м за следующие 50 секунд 550 м и за последние 15 секунд 250 м Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути​

Ответы

Автор ответа: syanguwu
0

Ответ:

Средняя скорость = Общее расстояние / Общее время

Общее расстояние = 80 м + 550 м + 250 м = 880 м

Общее время = 35 сек + 50 сек + 15 сек = 100 сек

Средняя скорость = 880 м / 100 сек = 8.8 м/с

Средняя скорость велосипедиста на всем пути составляет 8.8 метра в секунду.

Автор ответа: zanbolkobeev999
0

Ответ: 8,8 м/с

Объяснение:

< v > =\frac{S_1+S_2+S_3}{t_1+t_2+t_3}=\frac{80+550+250}{35+50+15}=\frac{880}{100}=8,8

Похожие вопросы