Предмет: Физика,
автор: urijkim090709
какое количество теплоты необходимо, чтобы расплавить 5 кг свинца взятого при температуре 27°C
решите в виде задачи пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
t1=27°C
t2=327,5°C
m=5 кг
c=140 Дж/кг°С
Q=?
Q=cm(t2-t1)
Подставляем значения к формуле и выходит
Q=140×5(327,5-27)=700×300,5=210350 Дж теплоты.
можно перевести в кДж и выходит 210,35 кДж теплоты
Можно оценку, если не сложно)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: libernadarina361
Предмет: География,
автор: uknazeva232
Предмет: Математика,
автор: virostkovnikita931
Предмет: Русский язык,
автор: prokaevavalya30
Предмет: Алгебра,
автор: v4023420