Реши задачи. 9 а) От школы до дома - 900 м. Сколько времени потребуется Свете, чтобы пройти это расстояние со скоростью 60 м/мин? 6) мальчик пробежал 20 м за 10 с. С какой скоростью бежал мальчик? в) Грач пролетел 100 м за 10 секунд. С какой скоростью он летел? поделись ПРЕДЛОЖИ
Ответы
Ответ:
9 а)Чтобы пройти Свете от школы до дома,ей понадобится 15 минут.
6)Мальчик бежал со скоростью 2м/с
в)Грач пролетел со скоростью 10м/с
Пошаговое объяснение:
9.а) Расстояние-900м
Скорость-60м/мин.
Решение:Нам надо расстояние поделить на скорость,и тогда мы получаем время за которое пройдет Света.
Тобишь:900:60=15минут.
6)Пробежал-20м
Время-10с
Решение:
Нам надо найти скорость мальчика,поэтому то что он пробежал делим на время за которое он это пробежал.
тобишь:20:10=2/мс-скорость мальчика.
в)Пролетел-100м
Время-10с
Решение:
Нам надо найти скорость с которой летел грач,поэтому мы то что он пролетел делим на время за которое он это пролетел.
Получается:100:10=10м/с-скорость с которой летел грач.
Пошаговое объяснение:
a) t = S : v
900 : 60 = 15 (минут) - потребуется Свете чтобы дойти от школы до дома
б) v = S : t
20 : 10 = 2 (м/с) - скорость мальчика
в) 100 : 10 = 10 (м/с) - скорость грача