Предмет: Физика,
автор: canajzan
Ребята, помогите как это решить , полный ответ дано и т.д, я дам 70 баллов
3. Сколько нужно сжечь керосина, чтобы количество теплоты выделенное при сгорании, оказалось равным 1500 Дж?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
q=4.6*10⁷Дж/кг
Q=1500Дж
m-?
Q=qm=>
m=Q/q=33*10-⁶кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dokuro384
Предмет: Английский язык,
автор: mvayone
Предмет: Українська мова,
автор: sofijfuhfu
Предмет: Литература,
автор: enazhimidinova
Предмет: Русский язык,
автор: olgaselenko6