Предмет: Физика,
автор: viktor912
Автобус за первые 2 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 50 км/час. Какова средняя скорость движения автобуса на всем пути? ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
48 км/ч
Объяснение:
t1=2 ч
S1=90 км
t2=3 ч
V2=50 км/ч
Vcp - ?
Vcp=(S1+S2)/(t1+t2)
S2=3*50=150 км
Vcp=(90+150)/(2+3)=240/5=48 км/ч
viktor912:
спс
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: daratkacuk52
Предмет: Русский язык,
автор: yrehimov539
Предмет: Математика,
автор: LeaKing
Предмет: Математика,
автор: grigoryan1908