Предмет: Математика, автор: jazarlomarov

Дівчинка купила 3 кг печива.Визначь чи може вся року коштувати:
А 127 грн
Б 408 грн
В 152 грн
Г 146грн
Аж помогите дам 15 балов


ВикаБач: Б)
ВикаБач: А вообще говоря, условие нечёткое, не сказано, КАК она покупала печенье, на развес или в готовой упаковке. Если на развес, то Б), а если в готовой упаковке по 3кг, то может быть всё, что угодно, потому что это стоимость упаковки и она не привязывается к стоимости 1кг.

Ответы

Автор ответа: Пеппер
0

Ответ:

Б

Пошаговое объяснение:

Якщо сума цифр числа ділиться на 3, то і само число ділиться на 3.

Число 408 ділиться на 3, тому що 4+0+8=12:3=4.

Це означає, що 3 кг печива коштували Б. 408 грн.


svetlanaa70: Здравствуйте Пеппер, а вы можете пожалуйста помочь с математикой?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nikashabash4