Предмет: Физика, автор: akohaj167

Время выполнения Задания 1.Дан кусок льда, массой 300 г при температуре -40 °С. Удельная теплоемкость льда 2100 Дж/(кг. °С), удельная теплота плавления льда 3,34 Дж/кг, температура плавления льда 0 °C Определите количество теплоты,необходимое для нагревания льда до Определите количество теплоты, необходимое для плавления льда-2б температуры плавления.-26​

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
3

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 300 г = 0,3 кг

t1 = -40⁰C

с = 2 100 Дж/кг°С

λ = 3,34*10⁵ Дж/кг

t2 = 0°C

Знайти:

Q1 - ?

Q2 - ?

Нагреваем:

Q1 = cm(t2 - t1) = 2100*0,3*(0 -(-40)) = 25 200 Дж

Плавим:

Q2 = λm = 3,34*10⁵*0,3 = 100200 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zulunovasophia
Предмет: Математика, автор: vLaDagamer
Предмет: Математика, автор: GD2011