Предмет: Физика,
автор: uglymurr2575
В медном стакане массой 200 грамм находится вода объёмом 0,5 литров при температуре 10 . Какое количество теплоты необходимо передать стакану с водой, чтобы их температура стала равна 20 ?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Q=Qм+Qв
V=5л это mводы=5 кг
Q=Cмеди*mмеди (20-10)+C воды*m воды (20-10)
Q=400*0.2*10+4200*5*10=800+210000=210800Дж=210,8кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: zaglinasofa
Предмет: Алгебра,
автор: zareckakris1898
Предмет: Математика,
автор: gulshira313
Предмет: Математика,
автор: mxnxufjfjfo
Предмет: История,
автор: kristinastankevich69