Предмет: Физика, автор: iceo37763

Дети съезжают с горки на санках за время t=3,0с двигаясь с постоянным ускорением a=2,0 м/с².Начальная скорость движения санок равна нулю. Определите длину горки.

Ответы

Автор ответа: smorodindenis836
1

Ответ:

Дано: t = 3 с

a = 2 м/с^2.

Решение: Уравнение пути для равноускоренного движения с начальной скоростью V0 = 0 имеет вид: S = at^2/2.

Подставим значения и найдем длину горки:

S = 2*3^2/2 = 18/2 = 9 метров.

Ответ: Длина горки составляет 9 метров.

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: ivanchenkovika43
Предмет: Математика, автор: asemgulajtpaeva459