Предмет: Физика,
автор: baurzanaldasev
Сколько энергии уйдёт на плавление 1.500 г олова взятого при температуре 232 градуса Цельсия
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Данные задачи: m (масса стали, которую требуется расплавить) = 2 кг; t (исходная температура стали) = 1500 ºС (будем считать, что при данной температуре начнется плавление).
Справочные величины: λ (удельная теплота плавления стали) = 0,84 * 105 Дж/кг.
Израсходованную тепловую энергию для плавления 2 кг стали рассчитаем по формуле: Q = λ * m.
Вычисление: Q = 0,84 * 105 * 2 = 1,68 * 105 Дж = 168 кДж.
Ответ: На плавление 2 кг стали уйдет 168 кДж энергии.
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m=1500г=1,5кг
λ=59000Дж/кг
Q-?
Q=λm=59000*1,5=88500Дж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: katrynpeter
Предмет: Литература,
автор: savulaula85
Предмет: Английский язык,
автор: zursinbektemirlan
Предмет: Литература,
автор: nelubinayana03
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aknur35