Предмет: Физика,
автор: yamarkian
скільки теплоти виділиться в процесі згоряння 2 літрів гасу і на скільки градусів можна нагріти 800 грам води
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 21905°С
Объяснение:
Дано:
V=2л=0,002м³
ρ=800кг/м³
q=46000000Дж/кг
с=4200Дж/кг°С
m=800г=0,8кг
--------------------
Δt-?
Теплота от сгорания керосина равна:
Q=q*ρ*V
Теплота на нагрев воды равна:
Q1=c*m*Δt
Отсюда:
Δt=q*ρ*V/(c*m)=46000000*800*0,002/(4200*0,8)=21905°С
Проверьте условие задания, на такую температуру воду подогреть невозможно.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: davidspodenko681
Предмет: Биология,
автор: aktoty790409
Предмет: Українська мова,
автор: pandaissigma
Предмет: Обществознание,
автор: prosto1547
Предмет: Алгебра,
автор: marrusaj