Предмет: Химия,
автор: mrkrabye
Вычислите процентное содержание раствора, полученного при
растворении 40 грамм соли в 460 граммах воды.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Для вычисления процентного содержания раствора используется формула:
Процентное содержание = (Масса растворенного вещества / Масса всего раствора) * 100%
В данном случае:
Масса соли = 40 г
Масса воды = 460 г
Масса всего раствора = 40 г (соль) + 460 г (вода) = 500 г
Процентное содержание соли в растворе:
(40 г / 500 г) * 100% = (0.08) * 100% = 8%
Таким образом, процентное содержание соли в полученном растворе составляет 8%.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ertimi2012
Предмет: Геометрия,
автор: pashanikiforov7
Предмет: Алгебра,
автор: kseniyasurma
Предмет: Литература,
автор: Aizhaaaaan
Предмет: Литература,
автор: Аноним