Предмет: Химия,
автор: Duiobftjkl
СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА !!!Вычислите соотношение элементов и массовую долю каждого элемента в формуле H2S2O7
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Мr(Н) * 2 = 1 * 2 = 2
Mr(S) = 32 * 2 = 64
Mr(O) = 16 * 7 = 112
M(O) : М(S) : М(О) = 2 : 64 : 112 = 1 : 32 : 56
Мr(Н2S2O7) = Ar(H) * 2 + Ar(S) * 2 + Ar(O) * 7 = 1 * 2 + 32 * 2 + 16 * 7 = 178
w(H) = Ar(H) * n/Мr(Н2S2O7) * 100% = 1 * 2/178 * 100% = 1,12%
w(S) = Ar(S) * n/Мr(Н2S2O7) * 100% = 32 * 2/178 * 100% = 35,96%
w(О) = Ar(О) * n/Мr(Н2S2O7) * 100% = 16 * 7/178 * 100% = 62,92%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arishkaarishka28
Предмет: Кыргыз тили,
автор: xluevrss
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ajzereamangeldi010
Предмет: Алгебра,
автор: aespollly
Предмет: История,
автор: angelynacvetkova2003