Предмет: Химия,
автор: sanekultrahd
Дано вещество N₂So₄. Рассчитайте массовую долю кислорода в веществе.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Mr(N2SO4)=14×2+32+16×4=124
w(O)=(N×Ar(O))/124=(4×16)/124= 0,51
Объяснение:
Или: w(O)=(N×Ar(O))/Mr ×100%=(4×16)/124×100%= 51%
Ответ: w(O)=0,51 или 51%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: shevchykkristina12
Предмет: Українська література,
автор: dashulik014
Предмет: История,
автор: tokyo777su
Предмет: Литература,
автор: ayan310343