Предмет: Физика,
автор: aliyavaliullova99
Мотоцикл проехала первый участок пути протяженностью 15 км за 10 мин, второй участок в 45 км за 2400 с, а третий в 20 км за 20 мин. Чему равна средняя скорость машины на всём пути? Ответ дайте в м/с.
Ответы
Автор ответа:
4
Сумарна відстань = 15,000 м + 45,000 м + 20,000 м = 80,000 м
Сумарний час = 600 с + 2400 с + 1,200 с = 3,200 с
Тепер обчислимо середню швидкість:
Середня швидкість = Сумарна відстань / Сумарний час
Середня швидкість = 80,000 м / 3,200 с = 25 м/с
Середня швидкість мотоцикла на всьому шляху дорівнює 25 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Metallicano
Предмет: Математика,
автор: kuzminasofa35
Предмет: Математика,
автор: natalifedorova040588
Предмет: Химия,
автор: katyarad065