Предмет: Физика,
автор: joroevasarvinoz766
Находивщийся в закрытом баллоне газ нагрели от 300 до 340 К причем давление возросло на 0,6 МПа .Найти первоначальное давление.расширением баллона пренебречь
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
T1=300K
T2=340K
P2=0.6МПа
P1-?
Решение:
P1 * T1 = P2 * T2
P1 * 300 K = (0.6 МПа + P1) * 340 K
P1 * 300 K - P1 * 340 K = 0.6 МПа * 340 K
P1 * (-40 K) = 0.6 МПа * 340 K
P1 = (20.4 МПа) / (-40 K)
P1 = -0.51 МПа
Ответ:P1=-0.51МПа
Отрицательное значение означает, что газ был под давлением выше атмосферного.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: bublegummiii
Предмет: История,
автор: nadiadanilenko65
Предмет: Химия,
автор: kabulovamaha11
Предмет: История,
автор: akylbekovaalbina08
Предмет: Русский язык,
автор: Numon22