Предмет: Физика,
автор: 25786524
Тіло кинуто під кутом 60° до горизонту з початковою швидкістю
10 м/с. Визначити момент часу, коли швидкість напрямлена під кутом 45° до
горизонту.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано
u-10м/с
θ= 60°
Решение:
Vy = usin(θ) = 10 м/с * sin(60°) = 10 м/с * √3/2 = 5√3 м/с
Vx = ucos(θ) = 10 м/с * cos(60°) = 10 м/с * 1/2 = 5 м/с
Vx = (Vx)_начальная + at,Vx = 5 м/с =>5 м/с = 5 м/с + 0 * t
Горизонтальная компонента скорости остается постоянной, и время не влияет на нее.
Момент времени, когда скорость направлена под углом 45° к горизонту, - это момент начального броска.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: vvpxfz9dsg
Предмет: Литература,
автор: evelynegolino74
Предмет: Українська мова,
автор: brasttop1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: BBcleary
Предмет: Математика,
автор: butterfly85