Предмет: Физика,
автор: MegaProstoPushka
3.Автомобиль ехал 2 ч со скоростью 72 км/ч,а потом ехал еще 0,5 ч со
скоростью 7 м/с. Чему равен пройденный путь автомобиля, ответ выразите в
км
Распишите с ответом пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Сначала найдем расстояние, которое проехал автомобиль за первые 2 часа:
Расстояние = Скорость × Время
Расстояние = 72 км/ч × 2 ч = 144 км
Затем найдем расстояние, которое проехал автомобиль за следующие 0,5 часа:
Расстояние = Скорость × Время
Расстояние = 7 м/с × 0,5 ч = 3,5 км
Теперь сложим расстояния, чтобы получить общий пройденный путь:
Общий пройденный путь = 144 км + 3,5 км = 147,5 км
Таким образом, автомобиль проехал примерно 147,5 км.
MegaProstoPushka:
Большое спасибо
Автор ответа:
0
Ответ:
Время1-2часа
Время2-0,5 часа
Скорость1- 72км\ч
Скорость2= 7м\с= 25,2 км\ч
Путь-?
Путь1+Путь2=Путь
Путь1= Время1хСкорость1=2х72=142км
Путь2=Время2хСкорость2=0,5х25.2=12,7км
Путь=Путь1+Путь2=142+12.7=162.7км
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: annaivantsiv2010
Предмет: Биология,
автор: arenmaren808
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: natashaa222