Предмет: Физика,
автор: bbnjvggh744
Автодрезина тянет за собой равноускоренно две платформы. Сила тяги равня 1,78 кН. Масса первой платформы 12m, второй 8m. С кокой силой сцепка между платформами?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Сила тяги автодрезины равна сумме сил сцепки между платформами. Пусть сила сцепки между платформами равна F.
Тогда по второму закону Ньютона для первой платформы:
F = 12m * a1, где a1 - ускорение первой платформы.
По второму закону Ньютона для второй платформы:
F = 8m * a2, где a2 - ускорение второй платформы.
Так как платформы движутся равноускоренно, то a1 = a2 = a.
Тогда F = 12m * a и F = 8m * a.
Сравнивая эти два выражения, получаем:
12m * a = 8m * a,
12m = 8m,
4m = 0.
Это невозможное уравнение, что означает, что сила сцепки между платформами равна нулю.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fomenkomelania51
Предмет: Математика,
автор: sgdggggghs
Предмет: Литература,
автор: Andr56745
Предмет: Математика,
автор: aruzhankanatova42
Предмет: Математика,
автор: kamillanursultanova