Предмет: Физика,
автор: sashaklimontova
Тiло, яке вiльно падало, пролетіло останні 60 м за 2 с. 3 якої висоти падало тіло?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
L = 60 м
t1 = 2c
h = ?
L = Vo*t1 + g*t1^2 /2
60 = Vo*2 + 5*2^2
Vo = 20 м/с скорость на высоте L
V = Vo + g*t1 = 20 + 10*2 = 40 м/с скорость при падении
V = g*t
t = V/g = 40 / 10 = 4 c общее время падения
h = g*t^2/2 = 10*4^2 / 2 = 80 метров
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: meirkulmankentbaeva
Предмет: Математика,
автор: kotua201124
Предмет: Алгебра,
автор: bogdan4ik22214
Предмет: Математика,
автор: elizavetakockina75