Предмет: Физика,
автор: u9814082
5. Детская механическая игрушка-курочка «клюет» три зерна за одну секунду. Сколько зерен будет «съедено» за 15 минут игры с такой игрушкой, если ее заводят в течение 15 секунд, после чего она «клюет» в течение 1 минуты?
ВикаБач:
15мин=15*60=900с. "цикл" завод+клёв=15+60=75с. Всего циклов 900/75=12; За 1 цикл склёвывает 3*60=180зёрен. За 12 циклов 180*12=2160зёрен.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Сначала игрушку заводят в течение 15 секунд. За это время она не "кушает" зерна. Затем она "кушает" 3 зерна в секунду в течение 1 минуты.
1 минута составляет 60 секунд.
Теперь мы можем рассчитать, сколько зерен "съест" игрушка в течение этой минуты:
3 зерна/секунду * 60 секунд = 180 зерен.
Итак, игрушка съест 180 зерен за одну минуту.
Теперь у нас есть 15 минут игры с этой игрушкой. Мы уже знаем, сколько зерен она съест за 1 минуту, поэтому нам нужно просто умножить это число на 15:
180 зерен/минуту * 15 минут = 2700 зерен.
Итак, за 15 минут игры с этой игрушкой она съест 2700 зерен.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: margo2023
Предмет: Українська мова,
автор: angelinalozovskaya12
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: qwer9001
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: yoyoyoyoyoy1234
Предмет: Литература,
автор: hvfhncruxfuxud6x