Предмет: Физика,
автор: rashidzaynalov10337
СРОЧНО ПЖ ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!На сколько нагреется вода массой 15 кг при сгорании 100 г угля
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(в)=15кг
m(уг)=0,1кг
q=27*10⁶Дж/кг
с=4200Дж/кг°С
∆t-?
Q=qm=27*10⁶*0,1=27*10⁵Дж
Q=cm∆t=>
∆t=Q/(cm)=27*10⁵/(4200*15)=42,9°C
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: keku1974s
Предмет: Английский язык,
автор: kolomoecsvetlana62
Предмет: Литература,
автор: pochita576
Предмет: Алгебра,
автор: park03813