Предмет: Химия,
автор: korotkovartem011
Скільки молекул міститься в 49 г Н2SО4
Ответы
Автор ответа:
1
1. Дано 49г H2SO4 – рассчитать
количество молей данного вещества и количество молекул.
2. Дан H2CO объём 4,48л – рассчитать количество
вещества в молях, массу данного вещества в граммах, число молекул, число атомов
водорода.
СМОТРЕТЬ ОТВЕТ
тайная
тайная
1) дано:
m(H₂SO₄) = 49 г
найти: n(H₂SO₄), N(H₂SO₄)
решение:
M(H₂SO₄) = 1*2 +32+16*4= 98 г\моль
n(H₂SO₄) = m\M = 49 г\98 г\моль = 0,5 моль
N(H₂SO₄) = Na*n = 6,023*10²³ моль ⁻¹ *0,5 моль = 3*10²³ молекул
ответ:n(H₂SO₄) = 0,5 моль, N(H₂SO₄) = 3*10²³ молекул
2) H₂СO -такой формулы нет
korotkovartem011:
спасибо !
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kkkkkgvhbj
Предмет: Литература,
автор: Maxim22225
Предмет: История,
автор: hristian388
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: unkooown