Предмет: Химия,
автор: ruslanLoshara
вычислите массу осадка образовавшегося при добавлении к раствору 15г нитрата серебра 10г хлорида бария
Ответы
Автор ответа:
1
AgNO3 + BaCl2 -> AgCl + Ba(NO3)2
Молярная масса AgNO3 (нитрат серебра) = 107.87 г/моль
Молярная масса BaCl2 (хлорид бария) = 137.33 г/моль
Молярная масса AgCl (хлорид серебра) = 143.32 г/моль
Молярная масса Ba(NO3)2 (нитрат бария) = 261.34 г/моль
- AgNO3: 15 г / 107.87 г/моль = 0.139 моль
- BaCl2: 10 г / 137.33 г/моль = 0.073 моль
Масса AgCl = 0.139 моль * 143.32 г/моль = 19.92 г
Ответ:при реакции между 15 г нитрата серебра и 10 г хлорида бария составляет 19.92 г.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: polozartemgg2010
Предмет: Физика,
автор: gala4pylypiv
Предмет: Геометрия,
автор: eugeneles14
Предмет: Математика,
автор: o3kerjej
Предмет: Русский язык,
автор: kslwllw