Предмет: Химия, автор: hristinapisarcuk3

ДОПОМОЖІТЬ ДАЮ 60 БАЛІВ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(р-нCaCl₂) = 333 г

w(CaCl₂) = 0,1

Найти: m(AgCl) - ?

Знайдемо масу CaCl₂ в розчині:

m(CaCl₂)  = m(р-нCaCl₂) * w(CaCl₂) = 333 * 0,1 = 33,3 г

Складемо РХР:

 33,3 г                                        x г

CaCl₂ + 2AgNO₃ = Ca(NO₃)₂ + 2AgCl↓

n = 1 моль                                n = 2 моль

M = 111 г/моль                          M = 143,5 г/моль              

m = 111 г                                     m = 287 г  

m(AgCl) = 33,3 * 287 : 111 = 86,1 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tokanurai
Предмет: Алгебра, автор: milana4743