Предмет: Физика,
автор: about777
За 2 с рівноприскореного прямолінійного руху тіло пройшло 20 м, збільшивши свою швидкість у 3 рази. Визнач кінцеву швидкість руху тіла.
ответ 15 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 15м/с
Объяснение:
Дано:
t=2c
V=3Vo
S=20м
--------------
V-?
Уравнение скорости имеет вид:
V=Vo+at=3Vo
at=2Vo
2a=2Vo
a=Vo
Уравнение пути имеет вид:
S=Vo*t+at²/2
Подставим значения а и численные значения и получим:
20=Vo*2+Vo*2²/2
4Vo=20
Vo=5
V=Vo+at=5+5*2=15м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: jildiz721
Предмет: Другие предметы,
автор: k40562664
Предмет: Другие предметы,
автор: k40562664
Предмет: Геометрия,
автор: VLCDiCK
Предмет: Алгебра,
автор: 111chocolate111