Предмет: Физика,
автор: vladislavsavcenko010
ДАЮ 100 БАЛЛОВ СРОЧНО: Маса алюмінієвої кульки дорівнює 18 г. маса крижаної кульки такого самого об'єму становить?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 6г
Объяснение:
Дано:
m1=18г
ρ1=2,7г/см³
ρ2=0,9г/см³
------------------
m2-?
Объем алюминиевого шарика равен:
V=m1/ρ1=18/2,7=6,67см³
Масса ледяного шарика такого же объема равна:
m2=ρ2*V2=0,9*6,67=6г
vladislavsavcenko010:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ledokruslan
Предмет: Биология,
автор: LiptonPomozhet
Предмет: Українська мова,
автор: mhlynetsvladyslava
Предмет: Английский язык,
автор: pinchukelena20
Предмет: Физика,
автор: polilera778