Предмет: Физика, автор: dzunusov106

Сколько энергии необходимо сообщить чтобы расплавить 3 кг ртути,взятой при температуре -84 градуса Цельсия. Помогите пожалуйста дам 35 б

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 3 кг

t₁ = 84°C

t₂ = 357 °C - температура кипения ртути

с = 100 Дж/ / кг*С

Найти: Q - ?

Нагреваем ртуть до температуры кипеня:

Q₁ = c*m*(t₂ - t₁) = 100 * 3 *(357 - 84) = 81900 Дж = 81,9 кДж


dzunusov106: где ты был раньше
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: agridneva2008