Предмет: Физика,
автор: Mifichy
Трамвай сначала двигался равномерно со скоростью, модуль которой равен v0=36 km/ч, а затем начал тормозить с постоянным ускорением, модуль которого a=2.5 м/c2. Определите промежуток времени, в течении которого тормозил трамвай, и его тормозной путь.
(желательно поподробнее(()
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано: Решение:
v = v₀ - at = 0 Так как v = 0, то: v₀ = at
v₀ = 36 км/ч = 10 м/с Тогда:
-------------------------------------- t = v₀/a = 10(м/c)/2,5(м/с²) = 4 (с)
Найти: t=?, S=? S = v₀t - (at²)/2
S = 10×4 - (2,5×16)/2 = 40 - 20 = 20 (м)
Ответ: 4 с, 20м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aryyke070909
Предмет: География,
автор: enmakovsasa
Предмет: Немецкий язык,
автор: alionka2345678910
Предмет: Геометрия,
автор: davidovaelona11