Предмет: Физика,
автор: evgeniydobrinin
Сколько времени потребуется автомобилю массой 900 кг что бы разогнаться из состояния покоя до скорости 72 км/ч если сила тяги 1,4кН
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
m=900 кг
Vo=0
V=72 км/ч
F=1,4 кН
Найти время
Формула:
a=V-V0/t
t=V-V0/:a
a=F/m
82 км/ч=22,7 м/с
1,4 кН=1400 н
Решение:
а=1400 Н/600 кг=2.3 м/с
t=22.7-0/2.3=9.8c
Ответ:t=9.8c
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ruslan1234556787656
Предмет: Биология,
автор: prytkova15
Предмет: Українська мова,
автор: holovkinamaria031
Предмет: Русский язык,
автор: makcsimo
Предмет: История,
автор: zuurarysmamatova