Предмет: Химия,
автор: fantombuda
Помогите, пожалуйста. Очень срочно
С формулами ещё чтобы было написано, пожалуйста.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1) М(FeS2)=120 г/моль
m(FeS2)=n×M=0.15×120=18 грамм
2) n(S)=2×n(FeS2)=2×0.15=0.3 моль
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: narektoroan
Предмет: Английский язык,
автор: Tanos214
Предмет: Українська література,
автор: stepanschool12
Предмет: Алгебра,
автор: katykamen
Предмет: Математика,
автор: sako2410