Предмет: Физика,
автор: bilonogovandrii
Дано: B=0,0 I = 20 mA М= 50 H•м S-?
Ответы
Автор ответа:
0
Для решения этой задачи нужно знать формулу для вычисления магнитного потока:
S = B * I * M
Где:
S - магнитный поток,
B - магнитная индукция,
I - ток,
M - магнитная проницаемость.
В данном случае, у нас даны значения:
B = 0,0 (Тесла) - магнитная индукция,
I = 20 mA (миллиампер) - ток,
M = 50 H•м (Генри на метр) - магнитная проницаемость.
Для корректного расчета, необходимо привести единицы измерения к одному формату:
20 mA = 0.02 A (ампер),
50 H•м = 50 T•м/А (Тесла на метр в амперах).
Теперь можно подставить значения в формулу и решить:
S = B * I * M
= 0.0 T * 0.02 A * 50 T•м/А
= 0.0 * 0.02 * 50 (Тм^2 / А)
= 0 (Тм^2 / А)
Таким образом, магнитный поток S равен 0 (Тм²/А).
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kozokarilla2
Предмет: Химия,
автор: frid3
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: vebermaria37
Предмет: Химия,
автор: olyazuravska2006