Предмет: Химия,
автор: hadsonhornet0087
3. Определите число молекул, содержащихся в 1 кг воды.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
3 433,75 молекул в 1л воды
Объяснение:
Дано:
V (H2O)- 1кг = 1л = 1000мл;
N(H2O) -?
Решение:
N = 6,022*10*23
M (H2O) = 18г на моль;
V=p*V/M
V=1000*1/18=55,555 моль;
N(H2O)=V(H2O)*N= 55,555*6,022*10*23≈3,35*10²⁵
3,35*10²⁵= 3433,75(молекул)
Ответ: в одном кг воды 3433,75 молекул.
hadsonhornet0087:
конечно следовало это решить как задачу...
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: viktoriatopchii
Предмет: Информатика,
автор: edik07032006
Предмет: Українська мова,
автор: zlatashevchenko23
Предмет: Алгебра,
автор: askarshakenov
Предмет: Українська мова,
автор: kanarey1462