Предмет: Физика,
автор: 172jshdhdk
Скільки теплоти потрібно щоб нагріти воду в залізній каструлі Маса кастрюли 4кг маса води 2кг від 10градусів до кіпіня
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Нагревается сначала кастрюля, после этого нагревается вода. Q=Q₁+Q₂ Q₁-кастрюля Q₂-вода m₁=4кг V=2л=0,0035 м³ t₁=20 °C t₂=100°C c1=920 Дж/(кг*°С) с2=4200 Дж/(кг*°С) m₂=ρ*V=1000 * 0.0035=0.0035м кг Q₁=с*m*Δt=920*0.5*(100-20)=920*0,5*80=36800 Дж Q₂=c*m*Δt=4200*0,0035*1000*(100-20)=1176000 Дж Q=36800+1176000=1212800 Дж=1212,8 кДж=1,2 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: angela6596
Предмет: История,
автор: bojkoanastasia885
Предмет: История,
автор: k1629018
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним