Предмет: Химия, автор: alinaakmat123

При полном сгорании 10г вещества образуется 33г углекислого газа и 9г воды.Плотность вещества по метану равна 2,5

Ответы

Автор ответа: oficiant
0

10 г 33 г 9 г

CxHy+(x+0,25y)O2=xCO2+0,5yH2O

40 г/моль x×44 г/моль 9×y г/моль

44x= 40×33/10=132 , x= 3

9y= 40×9/10=36 , y=4

Ответ : C3H4

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: andreymakarchuk14678