Предмет: Физика, автор: sanaterekesev

4. Какой массы сухих дров надо сжечь, чтобы получить такое же количеств теплоты, как при сжигании 2 кг мазута? (Ясухих дров = 1,0 -10' Дж/кг; qмазута=4,1 -10 Дж/кг) [2]4​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 8,2кг

Объяснение:

Дано:

m1=2кг

q1=4,1*10⁷Дж/кг

q2=1*10⁷Дж/кг

----------------------

m2-?

По условию:

Q1=Q2

Q1=q1*m1

Q2=q2*m2

Отсюда:

m2=q1*m1/q2=4,1*10⁷*2/1*10⁷=8,2кг


zinovicgrigorij: Извините, но от географии я очень далеко.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: surpikliuda
Предмет: Физика, автор: nasty981388