Предмет: Химия, автор: Vlad2123123131

Визначте масу Натрію, яка міститься в 117г кухонної солі NaCl (46г).

Ответы

Автор ответа: vitdav767
0

Объяснение:

Mr(Na) = 23

Mr(Cl) = 36

w(Na) = 23/(23+36) * 100% = 34%

m(Na) = 117/34% = 39,78 (г)

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: petromazhak
Предмет: Геометрия, автор: polinawowv
Предмет: Геометрия, автор: urazaharin194