Предмет: Физика,
автор: Bafosroma
Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы лед массой 2 кг, взятый при температуре
–10 0С, обратить в воду при
температуре 0 0С ?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=2 кг
t2= 0˚ C
t1= -10˚ C
c= 2,060 Дж / кг ˚ С
Найти:
Q-?
Решение:
Q= mc(t2-t1)
Q= 2 кг * 2,060 Дж / кг ˚С (0˚С- (-10˚С)) =41,2 Дж
Ответ: Q=41.2 Дж
m=2 кг
t2= 0˚ C
t1= -10˚ C
c= 2,060 Дж / кг ˚ С
Найти:
Q-?
Решение:
Q= mc(t2-t1)
Q= 2 кг * 2,060 Дж / кг ˚С (0˚С- (-10˚С)) =41,2 Дж
Ответ: Q=41.2 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gfgfgfghdfdbdb
Предмет: География,
автор: bergenakovlea
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: elenashamara3
Предмет: Экономика,
автор: isaevgenia
Предмет: Алгебра,
автор: mihna