Предмет: Физика,
автор: taira2009aktau
5. Энергия, выделившая при сгорании бензина массой 100 г, тратится на нагревание воды от 15°С до 90 deg * C Какую массу воды нагрели? (удельная теплота сгорании керосина 46 МДж/кг, удельная теплоемкость воды 4, 2K*Pi*x / K * Gamma ^ 0 * C ) дам 50 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m=100г=0,1кг
∆t=90-15=75°C
q=46*10⁶Дж/кг
с=4200Дж/кг°С
m(в)-?
Q=qm=46*10⁶*0,1=46*10⁵Дж
Q=cm(в)∆t=>
m(в)=Q/(c∆t)=46*10⁵/(4200*75)=14,6кг
taira2009aktau:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: reveychukm
Предмет: Математика,
автор: Kotiuuu
Предмет: Математика,
автор: calenkoula263
Предмет: Физика,
автор: ArturPmp